Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2007 16:37

Бенкендорф снимет фильм в Турции

Кинокомпания "Film UA" снимает двухсерийный фильм "Отчим". Осенью его покажут на телеканале "СТБ". Мы попали на первый день съемок на столичной улице Старая Поляна, в районе Татарки. Помощники 60-летнего режиссера Андрея Бенкендорфа на съемочной площадке разостлали одеяло. Режиссер разбивает на нем тарелку с надписью "Отчим". Потом одеяло тщательно пылесосят.

По сценарию в авиакатастрофе погибает бизнесмен, которого играет телеведущий Константин Стогний, 38 лет. Его жена Анна (Лариса Руснак) нашла себе другого мужчину, которого воплощает Андрей Руденский. Однако Анна вскоре умирает из-за тяжелой болезни. А ее дочка Шура (Ксения Князева) влюбляется у своего отчима.

Режиссер время от времени выбегает со съемочной площадки на улицу покурить.

К актерам обращается "дети".

Комната, в которой снимают первые дубли, тесная. У одной стены — кухонный стол и стулья, возле другой — диван. На столе лежат чипсы, помощник режиссера предупреждает, чтобы журналисты их не ели:

— Это не фуршет, а часть экспозиции.

— Мне Бенкендорф сказал: "Костя, все будет как в жизни", и я подумал: круто, — рассказывает Стогний. — Но потом я узнал, что взорвусь в самолете. И попросил Андрея, чтобы этот момент не был "как в жизни".

— Сценарий подкупает простотой, — говорит Ксения Князева, 23 года. — У моей героини очень тяжелая судьба. Ей нужно бороться и выживать с неизвестным и чужим человеком, в которого она начинает понемногу влюбляться. Типичная история. Но после таких сложных фильмов, как "Кохання-зітхання", где я играла Ирину, и "Слуга государев", где я играла Шapлoтту де Moнтeppac, хотелось чего-то приземленного.

— В фильме нет бегалок, стрелялок и борьбы, — рассказывает режиссер, — все хорошо заканчивается. Сцену авиакатастрофы снимем на Бориспольском аэродроме, а потом поедем в турецкий город Стамбул.

Сейчас вы читаете новость «Бенкендорф снимет фильм в Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть