Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 17:16

"Ярослава Мудрого" везут в Японию

В Киеве проездом из Бухареста в Токио побывал генеральный продюсер концертного агентства "Каранша", одного из крупнейших в Японии, Даисуке Ямамото, 38 лет. Приехал, чтобы увидеть постановку "Ярослава Мудрого" Георгия Майбороды в Национальной опере имени Шевченко. Из всех опер, которые киевский театр выслал ему для просмотра в видеозаписи, готовясь к японским гастролям, он выбрал именно эту.

— Я поражен тем, что увидел в "Ярославе Мудром"! — говорит Даисуке Ямамото на пресс-конференции, которая состоялась в прошлую субботу в Национальной опере. — Аж не верится, что эта музыка, которая так точно передает дух Киевской Руси, была написана в ХХ веке!

Первые японские гастроли " шевченко вцы" отработали в 2006 году с "Аидой" Джузеппе Верди и "Турандот" Джакомо Пуччини. Планировали тогда 25 представлений, а показали 60 — реакция зала, отзывы в прессе свидетельствовали, что японская публика хочет еще. Украинский репертуар повезут впервые.

— Из театров прежнего Союза чаще всего сотрудничаем с тремя — Большим, Мариинским и Киевским, — добавляет Даисуке Ямамото. — Самые дорогие билеты — 180 долларов. Чтобы турне было успешным, нужно, чтобы на каждом представлении в зале было не менее 1200 человек. Мы отрабатываем свои деньги — даем мощную рекламу в СМИ. А еще показываем спектакли для школьников, студентов.

"Ярослава Мудрого" увидят в Японии в следующем сезоне. Запланировано 10 представлений. Начнут с Токио, а после повезут по другим японским городам. В этой опере задействованы почти 200 артистов.

Сейчас вы читаете новость «"Ярослава Мудрого" везут в Японию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть