Ексклюзивы
среда, 29 августа 2007 15:19

Армен Джигарханян сыграет одессита

71-летний актер Армен Джигарханян сыграет в украинско-американской комедии "Улыбка Бога". Действие фильма будет происходить в Одессе и Чикаго. Герой Джигарханяна — старый одессит, живущий в Америке. Он завещает своему внуку Алену поехать в Одессу и найти себе невесту. Без этого условия наследство от богатого дедушки ему не светит. Юного американца играет 24-летний россиянин Иван Житков. Его герой действительно встречает прекрасную одесситку, которую играет Мария Горбань. Но они теряют друг друга во время экскурсии в одесских катакомбах. Юноша узнает, что через подземные лабиринты можно попасть не только в разные районы Одессы, но и в разные эпохи. Он оказывается в 1954 и 1983 годах.

Сценарий фильма написал 59-летний режиссер Владимир Алейников по мотивам сборника рассказов "Рыжий город" одессита Георгия Голубенко. Алейников живет в Америке. На протяжении 14 лет преподает кинорежиссуру в Лос-Анджелесском университете. В 1989-м он снял картину "Биндюжник и король" по рассказам Исаака Бабеля.

В фильме "Улыбка Бога" заняты Роман Карцев, Станислав Садальский, Александр Панкратов-Черный и Нина Усатова.

Три месяца ленту будут снимать на Одесской киностудии, потом поедут на "Дрим компании э нтертеймент" в Чикаго. Фильм выйдет на экран в июне следующего года.

Сейчас вы читаете новость «Армен Джигарханян сыграет одессита». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть