Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 15:21

Американские актеры лучшими назвали британцев

В выходные в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии американской Гильдии кинорежиссеров и Гильдии киноактеров США. Эти награды предшествуют объявлению победителей самой престижного голливудского приза Американской киноакадемии "Оскар", что состоится 24 февраля.

— Конечно, всегда приятно получать признание критики и зрителей, но добиться признания людей, которые занимаются тем же самым, что и ты, — это что-то особенное, — говорит 53-летний режиссер Джоэль Коэн.

Вместе с братом Этаном Коэном, 50 лет, он снял криминальную драму "Старикам здесь не место", которую Гильдия кинорежиссеров назвала лучшим фильмом в прошлом году.

Бюджет "Старикам здесь не место" составлял $25 млн. Главный герой фильма, одинокий охотник, во время охоты натыкается на несколько трупов. Возле них находит чемодан с наркотиками и $2 млн.

Лента уже получила две награды "Золотой глобус". Одна — за лучший сценарий. А испанский актер Хавьер Бардем, 38 лет, стал лучшим исполнителем роли второго плана. Действие картины происходит в конце 1970-х. Прическу герою Бардема сделали по случайным фотоснимком посетителя техасского борделя 1979 года.

— О нет, теперь, я на два месяца остался без секса! — воскликнул актер, впервые увидев себя с ней в зеркале.

Гильдия киноактеров США назвала "Старикам здесь не место" фильмом с лучшим актерским ансамблем. Лучшим исполнителем главной мужской роли американские  актеры назвали своего британского коллегу Дэниэла Дей-Люиса, 50 лет. Он воплотил коррумпированного олигарха в картине "Нефть". А британку Джули Кристи, 66 лет, которая сыграла женщину с болезнью Альцгеймера в канадской ленте "Вдали от тебя", американцы назвали лучшей актрисой.

За 60-летнюю историю награды Гильдии кинорежиссеров ее победители всего лишь шесть раз не совпали с победителями "Оскара".

Сейчас вы читаете новость «Американские актеры лучшими назвали британцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть