Ексклюзивы
суббота, 10 февраля 2024 23:48

Есть ли кофе в растворимом напитке "три в одном"

Есть ли кофе в растворимом напитке "три в одном"
Кофеина в таких напитках немного - 0,1-0,3%. Фото: Експрес

В Украине эксперты проанализировали ингредиенты растворимого кофе "3 в 1" и пришли к выводу, что они являются лишь растворимыми сахарными напитками.

"Большинство растворимого кофе обычно производят из робусты, потому что в ней большее содержание кофеина, чем в арабике. В стики кофейных напитков "3 в 1" редко добавляют сублимированный кофе, который имеет лучшие вкусовые свойства, аромат и является самым дорогим из-за технологии производства - кофе мелко перемалывают, замораживают с водой, а затем с помощью специальных устройств отделяют от жидкости ", - сообщила руководитель отдела тестирований Центра экспертиз "Тест" Нина Кильдий в комментарии expres.online.

Кофеина в таких напитках немного - 0,1-0,3%. Это не слишком взбодрит. В составе такого продукта на первом месте - сахар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как открыть собственную марку кофе

"Он преобладает и составляет более чем 50% содержания стика. Производители таким образом увеличивают массу и объем рассыпчатого продукта. Кроме сахара, в составе таких стиков обычно можно найти и подсластители - натуральные, например стевию (E-960), и искусственные (Е-950), которые в 100-200 раз слаще сахара ", - сказала Кильдий.

Ученые американского Техасского университета обнаружили, что кофе положительно влияет на кишечник. Он повышает подвижность мышц и подавляет рост бактерий. Обнаружили это во время исследований на грызунах. Им давали обычный кофе и без кофеина в течение 3 дней.

Сейчас вы читаете новость «Есть ли кофе в растворимом напитке "три в одном"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть