Ексклюзивы
пятница, 30 марта 2018 07:25

Западу есть чему поучиться у украинцев

Мы часто говорим, что очень во многом отстаем от Европы и США. Но есть вещь, в которой Украина опережает Запад на голову, и этому нужно старательно у нас учиться. Это — адекватность нашего общества сложившейся в мире ситуации.

Кроме нас полностью адекватна, по-видимому, только Литва. Остальные страны, так или иначе, бредят "мирным миром", которого с 2014 года нет. И уже не будет, пока существует нынешняя РФ.

Большинство украинцев это уже понимают. Да, полезные идиоты, корыстные предатели в нашем обществе есть. Но их меньше, чем в Бельгии или Австрии.

Цивилизованность — это не только бытовая культура и комфорт. Это еще и инстинкт самосохранения общества, реальная оценка угроз. Нам это знание стоило больших жертв и потерь. А Запад может получить "безвозмездно". Берите, западные журналисты и политики. По всем вопросам, касающимся РФ, встречайтесь, советуйтесь с украинцами. Иначе Советский Союз в его новом виде наглядно объяснит вам, кто он такой. Но может быть поздно.

Сейчас вы читаете новость «Западу есть чему поучиться у украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть