Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 17:26

Ющенко раздражает противников всего украинского

 

60-летний Мирослав Чепа из Института психологии Академии наук Украины отмечает, что в отношении к Юлии Тимошенко наши соотечественники имеют крайние точки зрения. Ее или рьяно поддерживают, или люто ругают. Одни не верят в ее украинскость, другие доверяют историям о ее махинациях с газом.

— То есть нет золотой середины, такого одновременного виденья плюсов и минусов, — отмечает эксперт.

Относительно Януковича срабатывает неприятие для определенной части населения его криминального прошлого. Некоторые граждане четко помнят об этом и не могут внутренне смириться, что он может быть на такой высокой должности.

Ющенко демонстрирует свою украинскость. Пасека, любовь к древности присущие украинцам издавна. Следовательно, президент раздражает тех, кто воспринимает "в штыки" все украинское.

— Бывает, что политик человеку приятен, и когда он не уверен в его результативности, то на него переносит свои опасения, — продолжает Мирослав Чепа. — Потому эти 30,5 процента относительно Тимошенко могут свидетельствовать о чем угодно: люди на что-то надеются или уже ни на что не надеются. Изменение знака будет зависеть от того, как он себя покажет в дальнейшем.

Художника Сергея Пояркова, 42 года, больше всего из политиков раздражает Инна Богословская. На досрочных выборах она попала в парламент по списку Партии регионов.

Вспоминает, как Богословская была на теледебатах с Наталией Витренко.

— Витренко рядом с ней выглядела интеллигентной, утонченной, воспитанной и привлекательной, — говорит Поярков. — Богословская — воплощение политического хамства. Это самое худшее, что может быть в политике. Она даже большая хамка, чем Калашников. Истерика, неаргументированная брань, обливание оппонентов грязью — вот ее инструменты. Она для меня отвратительнее Мороза.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко раздражает противников всего украинского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть