Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2019 05:11

Суд арестовал восемь миллионов Насирова

14 февраля Шевченковский райсуд Киева наложил арест на 8,15 млн грн экс-главы Государственной фискальной службы 39-летнего Романа Насирова. Это деньги на счетах в Великобритании, которые чиновник не задекларировал с 2015 года.

Их обнаружили во время полной проверки электронной декларации Насирова. После того, как нашли деньги, чиновник внес их в декларацию кандидата в президенты. Ситуацию со скрытыми средствами не комментирует.

Роман Насиров баллотируется в президенты. Имеет экономическое и юридическое образования. Работал в частном секторе. В 2014-м прошел в Верховную Раду от партии "Блок Петра Порошенко", был 51-м в списке. С мая 2015-го возглавил ГФС.

2 марта 2017 года Национальное антикоррупционное бюро задержало Насирова в больнице "Феофания". Якобы из бюджета выделил 2 млрд грн на рассрочки долга фирмам по добыче газа экс-нардепа Александра Онищенко. На следующий день после задержания Кабмин отстранил его от исполнения обязанностей председателя ГФС. Насирова арестовали с правом залога в 100 млн грн, которые заплатили его жена и тесть. 31 января 2018-го Кабинет министров уволил его. Недавно суд восстановил Насирова в должности председателя Государственной фискальной службы.

Сейчас вы читаете новость «Суд арестовал восемь миллионов Насирова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть