Ексклюзивы
воскресенье, 10 июня 2007 15:24

"Правыця" сама не пройдет

 

Политолог Владимир Малинкович, 65 лет, считает, что "Наша Украина", "Народная самооборона" Юрия Луценко и "Рух-Украинская десница" непременно сформируют избирательный блок.

— Несмотря на то, что "Украинская десница" неоднократно выражала желание создать на выборах альтернативу "Нашей Украине", отдельно Тарасюк, Костенко и Матвиенко не наберут достаточно голосов, — отмечает эксперт. — Потому вполне логическим было бы их объединение с "Нашей Украиной" и "Народной самообороной" Юрия Луценко.

Директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик, 30 лет, думает, что "Народная самооборона" пойдет на выборы отдельно. Если объединятся "десница" с "Нашей Украиной", это не даст какого-то ощутимого результата.

— Максимум один-пол тора процента, — говорит Кулик. — "Десница" — фактически политический банкрот. Ее лидеры так и не смогли адаптироваться к новым реалиям после кризиса национал-демократического движения. Они просто скатываются к ностальгии по руховским временам.

Сейчас вы читаете новость «"Правыця" сама не пройдет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть