Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 15:44

После указа популярность Ющенко выросла

 

— Такой результат для президента является неплохим, — комментирует опрос политолог Александр Палий, 31 год. — Оранжевые силы получили поддержку даже больше, чем во время прошлых выборов. Да и поддержка действий самого президента растет.

Александр Палий говорит, что в течение последних лет президент потерял свой авторитет. Люди думали, что он не способен на решительные шаги. Да и подписание указа о роспуске парламента не ждали.

— Но после указа популярность президента резко выросла, — говорит политолог. — Общество уже давно грустило по сильной руке и результативным действиям власти. А то, что происходит сейчас в стенах Верховной Рады, не удовлетворяет ни восток Украины, ни запад. Поэтому сейчас президента поддерживают даже в тех восточных регионах страны, где ранее такой поддержки не было.

Александр Палий убежден: если глава страны будет демонстрировать свою силу и ответственность за свои действия, его популярность будет расти. Относительно Донецка, то не нужно думать, что там все поддерживают действия коалиции, говорит эксперт:

— Сейчас на Донбассе почти треть населения не поддерживает никого — ни правительство, ни президента. Они просто от этого устали.

Сейчас вы читаете новость «После указа популярность Ющенко выросла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть