Ексклюзивы
четверг, 16 декабря 2010 17:56

Никто не верит, что власть будет действовать в интересах людей

 

За последние полгода стало на 20% больше людей, считающих, что страна двигается неправильно. И настолько же уменьшилось число оптимистов. Аналогичные показатели фиксировали в 2005 году, когда при власти была оранжевая команда.

— Это естественные процессы "послевыборного отрезвления", — говорит 60-летний Сергей Макеев, завотделением Института социологии Академии наук Украины. — Потому что были определенные ожидания иной жизни, роста благосостояния. Зато видим, что все продолжается так, как и раньше: зарплаты заморожены, цены растут, коммуналка дорожает. Это не добавляет радости.

После принятия Налогового кодекса общество возмутилось, потому что правила игры изменились. А люди по природе консерваторы — привыкли к тому, что жизнь кое-как наладилась, даже если она несовершенная. К реформам относятся как минимум подозрительно. Никто не верит, что власть будет действовать в интересах граждан. Следовательно, и отношение к ее политике в лучшем случае безразличное. И точно ею никто не увлекается.

Сейчас вы читаете новость «Никто не верит, что власть будет действовать в интересах людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть