Ексклюзивы
четверг, 06 января 2011 02:30

Дольше всего живут граждане морских стран

Средний возраст украинца составляет 68,5 года, подсчитали статисты американского Центрального разведывательного управления. Они сравнили показатели продолжительности жизни в 224 странах. Этот рейтинг считают мерилом общего уровня жизни в государстве. Украинцы в нем - 150-ые.

- Продолжительность жизни определяют три составляющие. Первая - генетическая склонность, потенциал жизненных сил человека. Вторая - сумма разных заболеваний, человек с хроническими болезнями будет жить недолго. И третья составляющая - социально-экономические условия. Здесь и безопасность питания, и уровень достатка, - объясняет врач-иммунолог и онколог Семен Манштейн, 55 лет.

Страны, которые по продолжительности жизни населения занимают первые места, или средиземноморские, или дальневосточные. Продукты там насыщены всеми необходимыми макро- и микроэлементами. Главная база белка - свежая рыба из чистых водоемов. Мы все вышли из водной среды, поэтому такая пища наиболее благоприятная для человека. Украинцы же получают белок из курицы, которая за свои 46 дней жизни не видела солнечного света. О какой пользе может идти речь?

Германия и Соединенные Штаты не попали в первую двадцатку по долголетию, так как их граждан фармацевтические компании постоянно "кормят" лекарством и витаминами. То же касается и Украины. Датские научные работники проанализировали, как на людей влияют витамины. Следили за 232 тыс. человек и доказали, что продолжительность жизни сокращается на 5-12 процентов. А украинцы, кроме бесконтрольного приема лекарства, еще и не лечат хронических заболеваний. Клетки организма не успевают восстанавливаться, а это приводит к преждевременным старению и смерти.

Еще одно очень важное условие для продолжительной жизни - уравновешенная психика, доброжелательное отношение к людям. Поэтому для сохранности психического здоровья остерегайтесь стрессов. Больше читайте книг, гуляйте и меньше смотрите телевизор. Если девушки будут воспитываться на телепередачах, то станут истеричками.

Сейчас вы читаете новость «Дольше всего живут граждане морских стран ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть