Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 10:39

"Мы получим шанс построить цивилизованную страну на нашей земле"

 

14 апреля в Черкассах Олег Свинарчук, руководитель областного избирательного штаба Петра Порошенко, президент корпорации "Богдан", представил предвыборную программу кандидата в президенты Петра Порошенко.

-  Впервые в истории Украины имеем возможность провести честные и прозрачные выборы, без подкупа, запугиваний и фальсификаций. Украинцы мечтают о развитии Украины. То, что происходит на Востоке, - влияние внешнего фактора, а не сознательные действия людей. Я уверен, что этому положим конец. Выборы состоятся, как и должны были состояться, - так начал выступление во время встречи с журналистами Олег Свинарчук.

Почему именно Петр Порошенко?

-  Трудности, которые сложились в экономике, ведут страну в никуда, надо привлекать инвестиции. Петр Алексеевич - это человек, которого уважают в Европе, Америке да и в России. Тому, по моему мнению и мнению большинства людей, он может общаться со всеми странами на равных. Это поможет Украине стать в едином круге европейских народов. И мы в результате получим шанс построить цивилизованную страну на своей земле. Во время подготовки гонок мы начинаем формировать общественное объединение, которое называется "Черкасчина за Порошенко". Независимо от политических взглядов, присоединяйтесь к общественной инициативе. Мы стремимся построить принципиально новое будущее. Приглашаю всех небезразличных к развитию Черкасс, к развитию области, присоединяйтесь к нам. Должны учесть мнение каждого избирателя.

Петр Порошенко и Виталий Кличко объединились. Для чего?

-  Страна должна жить по-новому. Считаю, что это является очень хорошим примером для всех политиков - объединиться для этой цели. Объединение Порошенко и Кличко - пример того, как можно достичь результата. Впоследствии все люди, которые были на Майдане, будут вместе с Петром Алексеевичем.

Людей интересует, почему возникают проблемы с экспортом продукции с его предприятий в Россию?

-  Петр Алексеевич известен во всем мире как сторонник евроинтеграции Украины. Россия не является сторонником нашей евроинтеграции. С этим связаны проверки и давление на предприятия, которые расположены в РФ. Это не является для Петра Алексеевича препятствием. В его программе есть подписание соглашения с ЕС и вход Украины в Евросоюз.

Петр Алексеевич посетит Черкасчину?

-  В предвыборном туре Петра Алексеевича есть посещение Черкасчины. Здесь он имеет очень высокий уровень поддержки. Об этом свидетельствуют все социологические опросы. Люди ждут встречи с ним.

25 мая в Черкассах состоятся выборы мэра и депутатов городского совета. Будет ли партия "Солидарность" идти в городской совет и выдвигать своего человека на должность мэра?

- Мы заинтересованы, чтобы Черкассы развивались и город возглавил человек, который знает его проблемы и будет их решать. Поэтому мы будем поддерживать того кандидата, которого поддерживает общество. Партия "Солидарность" будет принимать участие в выборах, уже формируем ячейки, этот процесс полностью прозрачен. Будем привлекать самых активных людей к сотрудничеству. Надеемся на поддержку. Будем делать все, чтобы люди, которые приходят к власти, были профессионалами и патриотами.

Что надо сделать в первую очередь на местах?

-  Главное задание поддержать не только нового президента, но и сформировать местные органы власти, чтобы власть работала на нас. Мы - избиратели, мы являемся источником этой власти, и по-другому быть не может. Революция у нас проходит по сценарию - романтики, фанатики, бандиты. Много есть сейчас тех, которые хотят воспользоваться победой Майдана. Мы этого не допустим.

К власти должны прийти новые люди, патриоты, чтобы на нашей земле жили наши дети, внуки. 25 мая ничего не заканчивается, все должно только начинаться.

42,3 процента тех, кто определились и придут на избирательные участки, проголосуют за Порошенко. Такие результаты социологического исследования, которые провели Центр им. Разумкова и социологическая группа "Рейтинг". Опрос проходил с 28 марта по 2 апреля 2014 года.

Сейчас вы читаете новость «"Мы получим шанс построить цивилизованную страну на нашей земле"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть