Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 16:45

Люди в ДТП погибают из-за нарушения правил и незнания их

 

Большое количество смертельных случаев на украинских дорогах председатель криворожского отделения Ассоциации автомобилистов Украины Сергей Браганец, 52 года, объясняет  отсутствием контроля ситуации со стороны украинской власти.

— После того, как несколько лет назад сын президента Андрей Ющенко попал в ДТП, глава государства издал указ о ликвидации Госавтоинспекции, — напоминает он. — С тех пор ее работа полностью развалена. Никто не контролирует поведение автомобилистов. Водители постоянно нарушают Правила дорожного движения, образовывая сплошной хаос.

Сергей Браганец обращает внимание на отсутствие четких и понятных Правил дорожного движения:

— Они неоднозначны, — рассказывает. — Некоторые вообще изменили к худшему. Например, раньше было разрешено включать противотуманные фары лишь в особых случаях — теперь можно практически всегда. Вот и выходит, что часто вечером на авто светятся четыре фары. Другим водителям ослепляют глаза.

Кроме того, нарушают Правила дорожного движения и пешеходы.

— Мало того, что часто нет пешеходных переходов в нужных местах, — говорит Браганец. — Люди еще и не умеют правильно переходить улицу. Потому и так много несчастных случаев.

Автомобилист уверен, что ситуацию можно улучшить путем возобновления функций ГАИ.

— А штрафы повышать не нужно, это не поможет, — считает он. — Еще в детском садике и школе нужно преподавать Правила дорожного движения. Сейчас ни ребенок, ни пенсионер их не знают.

Сейчас вы читаете новость «Люди в ДТП погибают из-за нарушения правил и незнания их». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть