Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 07:00

Фирташа обвиняют во взяточничестве на 18 миллионов долларов

 

Миллиардер 48-летний Дмитрий Фирташ назвал абсурдными и безосновательными выдвинутые против него обвинения министерством юстиции США. Бизнесмена подозревают во взятке индийским чиновникам. Он якобы получил разрешения на разработку их титановых месторождений. По подсчетам американского Минюста, с 2006 года Фирташ заплатил около &18,5 млн взяток.

- Я уверен, что эти ложные обвинения будут сняты, - говорит олигарх. - Все это, в том числе запрос США об экстрадиции, очевидно, политически мотивированный. Я уважаю австрийскую систему правосудия и буду защищаться всеми законными способами, докажу, что не виновен. Украина стала полем противостояния наибольших геополитических центров влияния современного мира - США и России. Я оказался в эпицентре этого противостояния. Не позволю, чтобы мою репутацию испортили враги, руководствующиеся политическими мотивами.

Бизнесмен находится в Австрии на подписке о невыезде. Его арестовали 12 марта по просьбе американского Федерального бюро расследования. Суд освободил Фирташа под 125 млн евро залога.

 

Сейчас вы читаете новость «Фирташа обвиняют во взяточничестве на 18 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть