Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 15:20

Жительницы Европы определили национальность лучших любовников

Над Европой витает эротика. Но Украина к ней не имеет отношения. К такому выводу подталкивают обнародованные недавно данные опроса 10 тыс. путешествующих европейских женщин из 50 стран.

Они определяли национальность лучших любовников. Самыми страстными и внимательными оказались итальянцы, самыми худшим — немцы. Украинцев в этом списке нет вообще.

Да, будто мы самая стыдливая нация в мире. Собственно, в Украине даже литература надлежащего направления называется "сороміцькою". Будто что-то такое, что нужно скрывать, не показывать другим. А наши историки литературы зачастую рассказывают о том, что основной ее функцией была борьба за свободу и формирование национального сознания. Великим украинским писателем-эротиком XIX в. считался такой себе Олекса Стороженко — написал рассказ, в котором казак следит за свиданием черта и ведьмы. Она красивая, обнаженная и соблазнительная, а черт такой горячий, что когда охлаждается в луже, то вода в ней закипает. А еще Стороженко изобразил обнаженную женскую икру. Эти распутные моменты его творчества шокировали украинских критиков до конца века.

Ей так понравилось, что оторваться не могла

Действительно, были публицистическая и общественное звучание литературы. Но в то же время интеллигенты-литераторы жили своей общественной жизнью, а народ — своей. И среди прочего он придумывал те сами стыдные, а точнее — эротичные стихотворения, песни и сказки. Образы в тех произведениях были веселыми и смешными, как в самом "Декамероне" Боккаччо. Там один соблазнитель говорит бестолковой и нетронутой монахине, что у него между ногами черт, а у нее — ад. Он предлагает загонять черта в ад. Ей так понравилось, что оторваться не могла. Так вот: у украинцев в народной литературе мужской орган называется рыбкой, а женский — сковородкой. Соответственно, жарить рыбку на сковородке значит заниматься сами знаете чем. Чем хуже "Декамерона"? Причем сравнение "этого самого" у женщины со сковородкой — это совсем не грубо. Потому что на то время этот предмет кухонного быта являл собой ценность значительно больше, чем для нас сегодня микроволновая печь. К сковородке относились уважительно.

После народных произведений задумаешься: такие ли мы целомудренные? Тем более, что с конца 1980-х на нас бурными потоками льются всякие разновидности сексуального образования. Поэтому опыта нам хватает. Так чего же те европейки нас не оценили? Можно гордо предположить, что сами европейские женщины нас не вдохновляют — потому что наши намного лучшие. А может, европейские туристки к нам не ездят, потому что соответствующих условий нет.

Сейчас вы читаете новость «Жительницы Европы определили национальность лучших любовников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть