Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2007 16:22

Электронная готовность зависит от экономического развития

  рейтинг ”ЭЛЕКТРОННОЙ ГОТОВНОСТИ” СТРАН МИРА-2007
рейтинг ”ЭЛЕКТРОННОЙ ГОТОВНОСТИ” СТРАН МИРА-2007

Рейтинг "Электронная готовность" показывает, насколько благоприятны условия для развития электронного бизнеса в стране, какова готовность рынка к реализации интернет-технологий, уровень потребления цифровых товаров и услуг компаниями и гражданами.

По мнению заместителя директора компании "ElVisti" Дмитрия Ланде, 47 лет, массовым электронным платежам в Украине мешают такие факторы, как недостаточный экономический потенциал и недоверие простого пользователя, недостаточный уровень государственных гарантий и правовых норм, нерозвито сть сервиса, доставки товаров и предоставления услуг.

— Индекс электронной готовности строится на общем достатке граждан и страны и является производным от экономического развития, — говорит эксперт. — А экономический прорыв нашей страны должен быть связан с инновациями и развитием технологий, а не с паразитированием на ресурсной базе. Государство должно предусмотреть налоговые льготы в этих сферах, вкладывать средства в образование, высокие технологии, организацию их инфраструктуры, развитие телекоммуникаций, Интернета, СМИ.

Сейчас вы читаете новость «Электронная готовность зависит от экономического развития». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть