Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 18:00

Дайте нам царицу

Прошедшая неделя ознаменовалась закладкой основ будущих побед для каждой из политических сил. А еще мы, народ, можем сказать им: вот что нужно для победы! Хоть они нас об этом и не спрашивают.

Самый простой рецепт выглядит приблизительно так: Морозу — стать Луценко, Тимошенко — стать Ющенко, чтобы не стать Витренко; Януковичу — стать де Голлем. Речь идет об изменении образа от жесткого управленца в сторону опытного человека, переплавляющего всякий негатив в позитив. Витренко нуждается в деньгах, Литвин нуждается в Витренко, чтобы в риторическом запале самому ею не стать. Самое смешное то, что набор персонажей в политическом настоящем Неньки остается неизменным. Каждый берет частицу у соседа по политическому спектру. Так приблизительно формируется экипаж на флоте: в море в одиночку не спасется никто, если спасаться — то вместе. Такая себе подводная лодка в море родного народа.

Мороз начал комбинацию превращения себя в Кинаха

Стихотворец Мороз начал комбинацию превращения себя в бело-синего Кинаха. Отчасти путем шантажа, а отчасти мелкого партнерства он пытается занять нишу, подобно той, что была у господина Кинаха на волне оранжевого подъема. Литвин в Москве на ОРТ в поисках потенциального партнерства публично пожалел за почившим в Бозе СССР. В Бозе он то почил, но в Литвине жив. Владимир Михайлович кричит о том, что не действует нынешняя Конституция, так будто ее предшественница — морозо вско-кучмо вская — для простого украинца действовала.

Социология сегодня действительно врет — вся страшная правда проявится, когда обнародуют списки. Даже для наиболее рейтинговы х это будет шоком. А затем все стихнет. Все упадет в апатию. Выяснится, что избирать не из кого!

Уже прозвучали имена гипотетической десятки от "Нашей Украины". Ну, точно люди не понимают, что выборы делаются не в Киеве, а в областях и местечках. Но есть еще время изменить что-то. Что изменить БЮТ — кроме списка, конечно? Юлии Тимошенко на самом деле нужно стать Нино Бурджанадзе. Больше сдержанности и аристократизма. Такую Юлию избиратель воспримет, как царицу. Дайте нам Екатерину II и коленопреклоненных казаков перед ней! Симоненко с Морозом  надо вернуться на круги своя — объединиться на равных. Литвину грамотно проэ ксплуатировать ностальгию по временам Кучмы. Виктору Федоровичу нужно создавать блок Януковича, иначе его же партнеры достаточно быстро сплавят нынешнего премьера на пенсию.

А теперь — о резервах национальной модернизации. Разве не пора ли Партии регионов нахапать в список молодых либералов с дипломами " гарвардо в" и представить Украине современную модель преодоления нынешнего хаоса? А "Поре" Каськива в паре со "Свободой" Тягнибока стать стражами новейшего национального? Они просто обречены на блок!

Сейчас вы читаете новость «Дайте нам царицу ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть