Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2007 17:22

Какое пиво вы пьете?

В Киеве проходят традиционные Дни пива. Они давно уже обрели национальный масштаб. Там — настоящее разнообразие любимого миллионами напитка, представлены десятки отечественных пивоваренных заводов. А какое пиво пьете вы?

 



Анатолий Матвиенко, 53 года

политик:

— Поскольку я председатель партии "Собор", то пью только светлое пиво марки "Оболонь" под названием "Соборное". Рекомендую его всем. Употребляю редко и немного. Больше всего могу выпить две бутылки в кругу друзей. В молодости профессионально занимался спортом, потому раньше о выпивке не могло быть и речи. Мои отец и сын пиво любят, а вот мать и жена — нет.

 



Наталия Федотова, 36 лет

госслужащий:

— Мы с мужем предпочитаем светлое, "Оболонь". Летом приходится пить пиво почти каждый вечер, чтобы расслабиться, снять усталость. Зимой вообще не пью. Больше всего могу выпить полторы бутылки. А вот муж легко осилит два литра. Если есть потребность и желание, то это удовольствие. Сейчас люди моего поколения в целом мало пьют водку. Если встречаются в компании или просто нужно с кем-то поговорить, то берут по бокалу пива. Это уже как ритуал. Потому и соответствующие ассоциации: пиво — это друзья, отдых, расслабление.

 



Сергей Фоменко, 35 лет

певец:

— Из украинских марок предпочитаю светлое,   "Славутич" или "Черниговское". Лет 15 уже пью. В жаркий день или вечер попить пивка очень "в тему". Бутылку-две выпиваю ежедневно. Но бывали истории, когда выпивал за вечер и до десяти — под настроение. Все члены группы "Мандры" любят пиво. Думаю, что и наши фанаты — тоже.

 



Ольга Запорожец, 21 год

студентка:

— Люблю "Оболонь" светлое и "Старопрамен". Выпиваю бутылку раз в неделю в выходные в компании друзей. Как-то выпила за вечер четыре бутылки. Пиво нравится, потому что это не очень крепкий напиток, к нему необязательны закуски. Не тяжелое для желудка, на утро не болит голова. Да и родители относятся к этому нормально. Не ругают и не запрещают. Считают, что от пива ничего страшного не будет. В кругу моих ровесников пиво пьют все.

 



Сергей Смирнов, 58 лет

работник морского порта:

— Регулярно пью пиво лет с двадцати. По привычке больше всего люблю николаевское "Янтарь". Но пью также светлое "Славутич", "Рогань" и "Черниговское". Ежедневно хоть бутылку после работы стараюсь выпить. В выходные — больше. А мой личный рекорд —17 бокалов. Лет 25 назад зашли с кумом в пивной бар побеседовать и увлеклись. А в 1975-ом ездил с друзьями на чемпионат мира по хоккею в Чехословакию. В Пльзене встретили наших ветеранов, которых пригласили туда на празднование годовщины освобождения города. Чехи им бесплатно доставляли в номера 10-литровые бочки с пивом. Они и нас угостили. Просидели целую ночь. Тогда я напился вволю настоящего чешского "Старопрамена".

Сейчас вы читаете новость «Какое пиво вы пьете?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть