Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 17:47

Как празднуете день рождения, который у вас раз в четыре года?

Сегодня — 29 февраля. Для людей, которые родились в этот день, это особая дата. Они могут устроить праздник именно в день своего рождения, а не раньше или позже. "ГПУ" спросила сегодняшних именинников: как празднуете день рождения, который у вас раз в четыре года?



Сергей Морский, 52 года, экономист:

— У меня сегодня особенная дата: свой день рождения праздную.... в тринадцатый раз. Выходит, мне сегодня 13 лет! Да еще в пятницу. Но я не суеверен, даже стихотворение написал:

"Мені тринадцятий минало

Тринадцять — то не так вже й мало

Дитинство вже пора забуть

Пора женитися, мабуть..."

Я, кстати, не женатый. В обычные годы праздную день рождения как придется. Некоторые приветствуют 28 февраля, но я против: заблаговременно нельзя! Друзья приходят 1 марта. Наиболее интересный день рождения был тогда, когда пригласили в Киев на передачу "Золотой гусь". Я там почитал свои стихотворения и прославился на всю Украину. Еще и ящик водки выиграл!



Янина Денисенко, 28 лет, юрист:

— В невисокосный год склонна праздновать день рождения 28-го числа. Считаю, что родилась зимой, а 1 марта уже весна. В суеверия наподобие того, что нельзя отмечать раньше, не верю. В этом году друзья напомнили мне, что будет 29-ое. А то бы точно забыла и по привычке праздновала бы 28-го. В целом я очень довольна, что родилась в этот день. Это оригинально. Говорят, что рожденные 29 февраля несчастливые. Это неправда. Я достаточно комфортно себя чувствую.



Вячеслав Короед, 68 лет, пенсионер:

— Очень негативно отношусь к тому, что родился именно 29 февраля. Мама записала меня на 28-ое, и все равно в душе осталось ощущение какого-то недовольства. Мне не очень комфортно жить с мыслью, что нет конкретной даты моего рождения. Потому даже в этом году отсутствует ощущение праздника. Считаю, что мне не повезло. Обычно праздную 28-го. Сядем вдвоем с женой, выпьем по рюмашке — да и достаточно.



Нина Достоевская, 68 лет, библиотекарь:

— Чувствую себя нормально. Празднование моего дня рождения в високосный и  невисокосный годы кардинально не отличается. Когда не выпадает 29-ое, то поздравляют или 28-го, или 1 марта. А празднуем в зависимости от того, на какое число приходится выходной. Впрочем, иногда 29 февраля пытаемся отметить особенно. Четыре года тому назад хорошо погуляли в  ресторане с хорошей музыкой, профессиональным ансамблем. А сейчас я болею, лежу дома. Может, дети с внуками придут в гости.



Сергей Паливода, 30 лет, государственный служащий:

— Никаких проблем из-за того, что родился именно 29 февраля, не вижу. Напротив — такая оригинальность мне очень помогает в общении. Когда рассказываешь, когда родился, это сразу помогает установить контакт почти с любым человеком. Всем становится интересно, как человек чувствует себя в такой нестандартной ситуации. В високосный год праздную обязательно в этот день, пользуюсь моментом.



Йожеф Сабо, 68 лет, футбольный тренер:

— Праздную день рождения исключительно раз в четыре года. В невисокосный не отмечаю вообще. Если такого дня в году нет, то и праздновать незачем. В этот раз приглашу только настоящих друзей, таких у меня немного. Кое-кто уже умер, кто-то живет за рубежом, а кто-то сам отошел от меня, потому что я стал ненужным. Отмечать собираюсь скромно — за обедом в ресторане с теми друзьями, которые у меня остались. Не люблю "показухи", это не мой стиль. Верю также в мистику и приметы, связанные 29 февраля. В жизни мне постоянно везло. Но в работе тренером не всегда имел тот успех, которого хотел. Желал бы лучшего.

Сейчас вы читаете новость «Как празднуете день рождения, который у вас раз в четыре года?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть