Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 07:08

За героизм на пожаре Пашагина наградили микроволновкой

Неизвестный мужчина 19 сентября вынес из горящей квартиры по ул. Невского, 19 в Черкассах 14-летнюю Инну Каниду, которая была без сознания. Девушку оставил на соседей, а сам исчез. Свидетели рассказали, что мужчина порезал руку — разбивал окно на первом этаже, чтобы влезть в квартиру.

Спасителя долго не могли разыскать. Показали по телевидению сюжет. Тогда в милицию позвонил по телефону мужчина и сообщил, что его коллега 63-летний Вячеслав Пашагин в тот вечер пришел с пораненными руками. Так его и нашли.

— Пашагин рассказал, что около одиннадцати вечера собирался ехать автобусом на работу. Вдруг увидел дым и огонь в окне. Сначала постучал в оконное стекло, чтобы узнать, есть ли кто-то дома. За стеклом увидел девушку. Она кричала, что не может открыть окно и найти ключи от дверей, — говорят в пресс-службе управления МЧС в Черкасской области.

Вячеслав выбил стекло и вынес девушку. Исчез, потому что думал, что его заставят возместить убытки за разбитое оконное стекло, а на работе будут ругать за опоздание.

По словам отца Инны 43-летнего Александра Петровича, огонь вспыхнул от свечи в пластиковом стаканчике. В тот вечер в доме пропал света. Инна была дома одна.

Спасатели МЧС вручили Вячеславу Пашагину микроволновую печь.

Сейчас вы читаете новость «За героизм на пожаре Пашагина наградили микроволновкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть