Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 18:20

С Надеждой Мариниченко попрощались ее ученики

В понедельник хоронили учительницу 71-летнюю Надежду Мариниченко из Черкасс. За три дня до этого ее нашли убитой в собственной двухкомнатной квартире в Юго-западном районе города.

Соседи Надежды Мариниченко 28 февраля в 15.00 вызывали пожарников. В коридоре стоял запах плавящегося пластика. На шестом этаже — сплошной дым. Приехали милиция и "скорая". Врачи констатировали смерть женщины. У нее была травма головы.

— Мы не знаем, кто мог такое сделать, — рассказывает соседка с восьмого этажа 54-летняя Мария Литвиненко. — Надежда Тимофеевна была добрым человеком. Вся в работе и в семье. В прошлом году у нее умер муж. Она все жаловалась, как же я буду без Жени.

Надежда Мариниченко переехала с семьей из Чернобыля. Гордилась детьми — сыном, который стал военным и живет в Харькове и дочкой Ириной, которая вышла замуж в Америке.

Мариниченко никогда не жаловалась, всегда говорила, что у нее все хорошо. Говорила, и в плохом человеке можно найти что-то хорошее. До пенсии работала в Черкасской школе N32. Вела младшие классы. На похороны пришли учителя и ученики из ее последнего выпуска 1997 года.

Сейчас вы читаете новость «С Надеждой Мариниченко попрощались ее ученики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть