Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 07:03

Свадьба в Софиевском парке стоит две тысячи гривен

Автор: фото: Елена БЕРЕСТЕНКО
  Юлии и Александру Колесникам из Шполы свидетельство о бракосочетании вручили в павильоне Флора уманской ”Софиевки”
Юлии и Александру Колесникам из Шполы свидетельство о бракосочетании вручили в павильоне Флора уманской ”Софиевки”

В сентябре в уманском дендропарке "Софиевка" женились 14 пар. Сюда приезжают не только со всей Черкащины, но и из Харькова и Киева.

К павильону Флора "Софиевки" в карете подъезжает невеста в белоснежном платье. Ее сопровождает отец. По красной дорожке он ведет дочку к павильону. Два мальчика в костюмах ангелов бросают им под ноги розовые лепестки. Под звуки классической музыки отец передает дочь в объятия жениха. Молодым торжественно вручают свидетельство о бракосочетании, которое им выписали в РАГСе. Свадебные гости окружают пару. К павильону подтягиваются туристы, которые случайно стали свидетелями события.

Потом молодожены гуляют по парку и фотографируются.

— Саша мне такой сюрприз сделал! Символично расписались возле фонтанов и водопада. Да и день свадьбы, 6 октября, для нас символический. Ровно два месяца назад было признание в любви, а шесть лет назад мы начали встречаться, — рассказывает 23-летняя Юлия Колесник о своем 28-летнем муже Александре. — Учились в одной школе. И на одной из школьных дискотек Саша пригласил меня на танец, потом провел домой. Вообще он красиво ухаживал: цветы, сюрпризы, путешествия, — сознается невеста.

Юля и Саша сами из Шполы, но живут и работают в Киеве. Юлия — консультант по кредитованию в "Автокредите", а Александр — завотделом большой бытовой техники в "Эпицентре". На свадьбу пригласили 120 родственников и знакомых.

— Традиция свадеб в "Софиевке" существует давно, но стала популярной в этом году, — рассказывает сотрудник дендропарка 57-летняя Татьяна Балабак. — Здесь символично женятся, потому что парк основал польский магнат Станислав Потоцкий в честь жены-красавицы Софии. Его он подарил жене на день а нге ла.

Аренда павильона, кареты, вход в парк гостей, разрешение на видеосъемку стоит молодым 1 тыс. грн. Отдельно оплачивается организация  самой церемонии. Свадьбу Колесников в классическом стиле подготовило рекламно-развлекательное агентство "Ура!". Церемонию также можно организовать в языческом стиле — с нарядами из льна и актерами, которые будут воплощать образы сил природы. В украинском — с народными костюмами и традиционным обрядом. Греческом — в античной одежде с актерами-богами. Стоит церемония 1000–1500 грн. Самый распространенный стиль — европейский, который еще называют классическим.

Для церемоний в основном выбирают павильон Флора — самый больший в "Софиевке". Он окрашен в свадебные бело-розовые цвета. Отсюда хороший вид — парковая аллея и большой фонтан Змея. В одном из вариантов церемонии жених появляется перед невестой, приплывая на лодке.

После торжеств в парке гостьи едут на праздничный обед.

На свадьбу Юле и Саше родители подарили автомобиль " пежо". Молодая жена предложила провести медовый месяц в Египте.

Сейчас вы читаете новость «Свадьба в Софиевском парке стоит две тысячи гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть