Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 15:42

Василия Коваля засыпало в экскаваторе

13 октября в песчаном карьере у села Вергуны Черкасского района погиб 64-летний Василий Коваль. Мужчина работал экскаваторщиком  на предприятии "Черкассыкарьер".

— Он в тот день был выходным, должен был ремонтировать технику, — рассказывает помощник начальника управления МЧС в области 41-летний Константин Проценко. — Но чего-то выехал в карьер. Возможно, хотел по дзаработать. Нагружал песок на машину. В карьере одна сторона вертикальная. Высота достигала 15 метров. Набирать песок из нее не позволяли по технике безопасности. Но Василий Коваль поехал именно туда. Когда зацепил ковшо м,  произошел обвал. Экскаватор с Ковалем засыпало песком. Грузовик чуть зацепило. Водитель испугался и уехал. Никому не сообщил, что произошло.

Около трех часов дня в карьер наведались охранники и увидели заваленный песком экскаватор.  Василия Коваля откопали в шесть вечера. Он погиб. На экскаватор упало почти 100 т песку.

Сейчас вы читаете новость «Василия Коваля засыпало в экскаваторе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть