Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 07:13

В Умани станет меньше газетных киосков

— Работала киоскером 5 лет. Работа нравилась. Да и зарплата вроде устраивала, но там ни тепла, ни света, а уже зима. Вот заявление принесла, — должна уволиться, чтобы не мерзнуть, — говорит Лариса Злобина.

— Киоск N10 по улице Ленина закрыли недавно. Было временное разрешение. За месяц с него было 5–6 тысяч гривен товарооборота, — рассказывает начальник уманской центральной почтовой связи N8 Черкасской дирекции "Укрпошти" Любовь Григорьевна Чернега. — Сейчас планируем возобновить его работу. Раньше он стоял в более выгодном месте — на этой же улице, но ближе к центру.

Киоск временно перенесли - рядом начали перестраивать детский магазин.

— Владелец магазина, предприниматель Сергей Зозуля, дал письменное обязательство о выделении места под продажу газет в магазине. Теперь отказался, — говорит Любовь Чернега, — а от места расположения киоска много зависит.

За два месяца в Умани закрыли три газетных киоска. Основная причина — низкая зарплата киоскеров. Сейчас в 27 киосках распространяют около 130 изданий. В среднем товарооборот этой сети составляет 150 тыс. грн ежемесячно.

— Сейчас у нас наивысший процент от продажи газет в области. Но и этого недостаточно для высоких зарплат, — говорит Любовь Григорьевна.

Сейчас вы читаете новость «В Умани станет меньше газетных киосков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть