Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2012 06:30

В "Астре" не будут принимать детей до двух лет

Говорят, что в черкасском реабилитационно-оздоровительном центре "Астра" запретили принимать на лечение больных детей с года жизни. Мол, такой приказ городского департамента здравоохранения.

- Олег Стадник перечеркнул надежду этих детей на полноценную жизнь. Их запрещено принимать на реабилитацию. Не надо иметь медицинского образования, чтобы понять: реабилитацию нужно начинать с момента рождения и проводить постоянно. Такой приказ противоречит всем министерским положениям, направленным на предупреждение инвалидности, - говорит бывший директор центра Ирина Волощенко, 65 лет. С ней в прошлом месяце не продлили контракт. До этого работала директором заведения свыше 20 лет.

Руководитель департамента утверждает, что детей никто не запрещал лечить.

- Это неправда, - говорит руководитель департамента здравоохранения 50-летний Олег Стадник. - Все дети лечатся, как и ранее. Единственное, что ввели запрещение относительно некоторых противопоказаний. Дело в том, что при руководстве Волощенко в заведении произошёл случай, когда двухнедельный ребенок после курса реабилитации попал в реанимацию. Это внутренняя кухня, я не хотел об этом говорить, но госпожа Ирина сама вынесла это на суд людей.

"Астра" - единственное заведение в области, где проходят реабилитацию дети, больные ДЦП и инвалиды. Также там лечат после инсультов и инфарктов, чернобыльцев, ветеранов. В прошлом году в "Астре" прошли реабилитацию 3500 льготников.

Сейчас вы читаете новость «В "Астре" не будут принимать детей до двух лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть