Ексклюзивы
четверг, 03 января 2008 18:43

Университет будет строить новый учебный корпус

Черкасский горисполком дал разрешение на достройку университета им. Хмельницкого. На свободном земельном участке позади девятиэтажного корпуса на ул. Университетской заведение планирует построить пятиэтажный корпус с выходом на ул. Крещатик.

В новый корпус планируют перевести несколько факультетов. Также там обустроят научную библиотеку.

— В университете около восьми тысяч студентов, сотни аспирантов и докторантов, — говорит 64-летний ректор Анатолий Кузьминский. — Помещений для такого количества людей уже недостаточно. Средств на строительство нет. Поэтому сгоревший корпус на улице Дашкевича в центре Черкасс отдадим инвестору, который в обмен на это построит новый пятиэтажный.

Анатолий Кузьминский считает целесообразным построить новый корпус рядом с остальными. Недалеко расположены общежития. Поэтому все помещения вуза будут размещены рядом.

Согласования на "обмен" и строительство помещений должны дать Министерство образования и Фонд госимущества. Если все согласуют, корпус построят за год-полтора.

Сейчас вы читаете новость «Университет будет строить новый учебный корпус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть