Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 18:58

В сельской школе строят бассейн

Начали ремонт закрытого бассейна в Млиевской общеобразовательной школе N2 Городищенского района. В настоящее время чинят насосы и систему подогрева и очистки воды. Это единственный бассейн в районе.

Летом детям района негде купаться. Ставки заилены, закрыты санэпидемстанцией. В озерах бизнесмены выращивают рыбу, потому сторожа гоняют от воды. Взрослые решили подарить детям бассейн. Он начнет действовать с 1 сентября. В нем можно заниматься плаванием даже зимой. Отдел образования составит график, в какие дни школьные автобусы будут подвозить учеников из других учебных заведений.

— Школу с оранжереей и бассейном открыли в 1989 году, — рассказывает голова Млиевской райгосадминистрации Сергей Ковела, 51 год. — Из-за экономических проблем начала 1990-х единственный бассейн района перестал работать. На проект реконструкции бассейна из районного бюджета выделено 50 тысяч гривен.

Размер бассейна 25x6 м. В нем одновременно могут заниматься плаванием 50 человек.

Сейчас вы читаете новость «В сельской школе строят бассейн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть