Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 18:09

В сельские библиотеки проведут Интернет

Семь библиотек Чернобаивского района станут участниками первого этапа международного проекта "Глобальные библиотеки". В его рамках заведениям закупят компьютеры и проведут Интернет.

— По условиям проекта в библиотеке должно быть отопление и решетки на окнах и дверях. А библиотекарь станет работать на полную ставку, — рассказывает директор Чернобаивской районной библиотеки Светлана Мосийчук.

В настоящее время в районе этим требованиям отвечают местная и библиотеки Ирклиева, Хрестителевого, Нового Життя, Новоукраинки, Малых Канивцив и Красенивки. У них есть шанс получить финансирование в этом году.

"Глобальные библиотеки" — проект Фонда Билла и Мелинди Гейтс, направленный на помощь публичным библиотекам в обеспечении бесплатного доступа к информационным технологиям. Для реализации программы в Украине Фонд сотрудничает с Советом международных научных исследований и обменов "Айрекс" — международной неприбыльной организацией. Она внедряет лидерские и инновационные программы для улучшения качества образования, укрепления независимых СМИ и поддержки развития гражданского общества.

Сейчас вы читаете новость «В сельские библиотеки проведут Интернет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть