Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 16:50

В лесу подпольно производили древесный уголь

Нелегальное производство древесного угля обнаружили работники налоговой милиции в лесу близ села Млиев Городищенского района. Древесный уголь — ценное и прибыльная сырье. Его используют в парфюмерной и водочной промышленности.

Местный предприниматель поставил среди опушки 14 самодельных печей. Рядом лежит 10 т готового древесного угля, древесина твердых пород. Процесс производства заключался в сжигании остатков выруба леса: в вакуумных условиях древесина тлела до получения готового продукта. Дым от труб был виден за десятки метров. В лесу работали четыре рабочих. Всегда были черные от сажи. Трудовые отношения они не оформляли. Жили в палатке и вагончике.

— Это производство предприниматель организовал два года тому назад. Ему приказали собрать необходимые разрешения и зарегистрировать производство. Но он продолжал незаконный бизнес, — рассказывает начальник управления налоговой милиции Черкасской области Олег Дзисяк, 36 лет. — Изъято оборудование, сырье и готовая продукция на 583 тысячи гривен.

В настоящее время дело расследуют. Сумму штрафа должны определить в суде.

Сейчас вы читаете новость «В лесу подпольно производили древесный уголь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть