Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 20:41

Томенко презентовал диск с голосом Василия Симоненко

Компакт-диски "Лебеди материнства: живой голос Василия Симоненко" презентовал в Городище народный депутат Украины Николай Томенко, 44 года.

К аудио-издание вошли 17 уникальных записей авторского выполнения поэтом собственных произведений, лучшие фонограммы поэзий Симоненко и музыкальные произведения на его стихотворении из фондов Украинского радио. К финансированию выхода диска приобщился благотворительный фонд Николая Томенко "Справедливая страна".

Презентация прошла в рамках фестиваля "Садок вишневый коло хати", который ежегодно проходит в Городище. Поэт бывал в городе, когда работал корреспондентом областных газет.

Василий Симоненко родился на Полтавщине. По окончании университета приехал по направлению в Черкассы. Работал в газетах "Молодежь Черкащины" и "Черкасской правде". Жил с женой и сыном. В Черкассах поэта и похоронили.

— Ко дню независимости выпустим диск, на котором собственные произведения будут читать Максим Рыльский, Павел Тычина, Николай Бажан, Василий Стус, Остап Вишня, — говорит Томенко.

Аудиозаписи с голосами классиков получит каждая школа области. Дисков "Лебеди материнства" Николай Томенко привез несколько штук. Эта запись распространяется бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «Томенко презентовал диск с голосом Василия Симоненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть