Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 19:57

Терновенко служил в "Беркуте"

После обеда 26 января около Осташивского пруда Умани лоб в лоб столкнулись " опель" и " жигули". За рулем иномарки был 26-летний Роман Когут, а сзади сидел 27-летний Роман Терновенко. Машину развернуло, и она врезалась в столб. От удара Терновенко вылетел из " опеля" на "копейку". Он умер в тот же день в больнице. Второй мужчина получил черепно-мозговую травму. Сейчас он лечится.

— Мужчины отвозили друга в Умань. Уже возвращались домой, — рассказывает сельский председатель Доброй Манькивского района 54-летний Владимир Бородиенко. — Терновенко вообще был душой компании. У него было много друзей. Парень физически крепкий, добрый, занимался спортом. Еще когда учился в школе, участвовал в спортивных соревнованиях — поднимал гири. Говорили, что собирался жениться.

В селе рассказывают, что после армии Роман Терновенко пошел в милицейскую школу "Беркута" в Киеве. По окончании работал в одном из подразделений столицы.

— Похороны были очень тяжелыми. Попрощаться с ним приехали друзья, родственники и коллеги из "Беркута". Почти 400 человек пришли.

У Терновенко в Киеве живет старший сын Сергей.

Сейчас вы читаете новость «Терновенко служил в "Беркуте"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть