Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 18:53

Светофор показывает время до изменения сигнала

Автор: фото: Николай КАРНАРУК
  В Черкассах на перекрестке Ильина и Богдана Хмельницкого пешеходы идут через дорогу. Позади видно новый светофор с табло, которое показывает секунды до изменения сигнала. Новые светофоры не устанавливали в областном центре 10 лет
В Черкассах на перекрестке Ильина и Богдана Хмельницкого пешеходы идут через дорогу. Позади видно новый светофор с табло, которое показывает секунды до изменения сигнала. Новые светофоры не устанавливали в областном центре 10 лет

20 ноября в Черкассах на перекрестке улиц Ильина и Богдана Хмельницкого включили новый светофор. У него единственного в городе есть табло, показывающее сколько секунд осталось до изменения сигнала.

Из городского бюджета за светофор заплатили 120 тыс. грн.

— Мы пять лет просили власти, чтобы здесь установили светофор, — говорит 38-летняя Алла Кузьменко, председатель родительского совета школы N12, расположенной неподалеку. Ее дочь Елена учится в 10-м классе. — Тут постоянно ходят дети. Дорога очень опасная.

По словам депутата городского совета 56-летней Нины Набокиной, которая занимается этим округом, по поводу установления светофора к ней обращались и жители окружающих домов.

— Здесь опасное место. Часто происходят ДТП. Этим летом погиб 11-летний мальчик, — говорит депутат.

Светофор горит благодаря светодиодам. Лампы накаливания в нем отсутствуют. Городские власти планируют все светофоры Черкасс переоборудовать в светодиодные.

— Они горят намного ярче, чем старые, а электроэнергии потребляют в 10 раз меньше, — объясняет начальник управления жилищно-коммунального хозяйства горисполкома 52-летний Василий Стариков.

Сейчас в Черкассах из 78 светофоров работают 55.

Сейчас вы читаете новость «Светофор показывает время до изменения сигнала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть