Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 21:24

Стас Пиотровский написал сказку на испанском

— На конкурс в Испании Стасик написал сказку "Волк и лиса в Софиевском парке" на испанским языке. Занял первое место, — радуется за 13-летнего воспитанника директор Уманского детдома 69-летняя Виктория Майданюк.

В прошлом году Стаса Пиотровского, его старшего брата Илью и 11-летнего Артура Лукманова усыновила испанская семья. До этого ребята жили в Уманском детдоме.

Его новые родители 36-летние Эспинель Васкес Филисидад Кристина и 37-летний Арриала Куевас Хуан Пабло имеют родных дочку и сына. Жена по специальности адвокат, работает на двух работах. Муж — генеральный директор нескольких гольфа-клубов. Прежде чем усыновить ребят из Украины, испанцы брали их к себе на летний отдых.

Стаса в Испании называют Хесусом.

— Учителя говорят, что мальчик имеет наклон к гуманитарным наукам. Он вообще человек творческий, — говорит Майданюк. — Я ходила там (в Испании. — " ГПУ") по классам. Учителя нашими детьми довольны. Говорят, они умные и воспитанные. Некоторые получили звание лучших учеников школы.

Сейчас вы читаете новость «Стас Пиотровский написал сказку на испанском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть