Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 18:10

Сельского председателя обвинили в злоупотреблениях

Депутаты сельсовета Кривых Колин Тальновского района провели голосование о недоверии председателю Александру Слипенюку. Из 12 шесть высказались "за" отставку, пять — "против". Один бюллетень признали недействительным. Для принятия решения не хватило двух голосов.

Месяц назад председатель без разрешения сельсовета выписал себе 1,5 тыс. грн премии. Суд наложил на Слипенюка штраф 455 грн.

На сессии решили голосовать тайно. Достали из шкафа прозрачный ящик, поставили его в соседней комнате. За 15 мин. изготовили бюллетени.

После подсчета голосов Александр Слипенюк облегченно вздыхает.

— Меня удивляет уверенность Слипенюка, — возмущается руководитель медицинской амбулатории Ольга Грядюжкина. — Он ведет себя так, будто это не его схватили за руку на краже.   

— Правоохранительные органы взыскали за неправильное начисление премии. А, чтобы снять за это с работы, то такого нет, — говорит председатель сельсовета.

— О какой краже может идти речь? — удивляется исполняющий обязанности головы Тальновской райгосадминистрации Юрий Свидерский. — Человек на протяжении года работал за голую зарплату. Потом премировал всех, в том числе и себя.

Сейчас вы читаете новость «Сельского председателя обвинили в злоупотреблениях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть