Ексклюзивы
четверг, 06 августа 2009 18:26

Сила обстоятельств

 

В выходные друзья пригласили меня за город порыбачить. Согласился с радостью, потому что уже давно не отдыхал на природе. Всегда рыбачил на ставках, когда приезжал к родителям в село, а на Днепре — никогда. Да и удочки дома не было. Решил по такому случаю купить удочку на рынке.

Иду между рядами. Удивляюсь, что на базаре появились продавцы оружия. Газовые пистолеты разложены, как помидоры на лотках. Раньше такого не было.

Подхожу к одному лотку, разглядываю охотничий нож. Рядом стоит парнишка лет 16 и держит в руках пистолет. Взглядом следит за продавцом. Тот как раз что-то рассказывал очередному покупателю. Вдруг вижу, парнишка прячет пистолет под футболку и уходит.

Продавец привязывал пистолеты веревками

Не думаю ни о чем, бегу за ним. Хватаю, выкручиваю руки. Подвожу к продавцу, задираю футболку. Дядя аж рот разинул. Оставил вора продавцу, сам пошел за удочкой. Возвращаясь, решил еще раз пройти мимо того места. Продавец привязывал веревками пистолеты, понурый парень стоял рядом и ждал милиционеров.

На рыбалке о рыбе не думал. Перед глазами стоял парень с пистолетом. Разве случайно я за столько лет надумал купить удочку и заметил этого паренька? Если бы не цепочка  случайностей, наверное, я мог бы встретиться с ним в другое время и в другом месте. И кто знает, хватило бы мне тогда смелости.

Сейчас вы читаете новость «Сила обстоятельств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть