Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 20:10

Сергей Одарич назовет фамилии судей

Фамилии судей, которые будут позволять торговать сигаретами и алкоголем рядом со школами, обещает называть мер Черкасс Сергей Одарич.

— Городская власть в прошлом году начала борьбу с продажей табака и алкоголя вблизи учебных заведений.

Первыми под это решение попали магазины и павильоны рядом со школами NN 21, 32, 18 и возле Восточно-европейского университета экономики и менеджмента. Однако в процесс вмешались черкасские суды. Своими постановлениями они упразднили это решение.

По словам Одарича, специалисты горисполкома готовят другое решение. В нем повторно запретят торговать алкоголем и табаком рядом с учебными заведениями.

— Надеюсь, это решения суды не упразднят, — говорит Одарич. — Если какой-то судья осмелится принять решение, которым фактически позволит продавать сигареты, пиво и водку возле школ, то я при первой же возможности буду называть его фамилию. И пусть люди знают, кто помогает ловким предпринимателям отравлять наших детей.

— И правильно сделает, — возмущается черкасчанка 36-летняя Екатерина Бойко. — Создается впечатление, что идет целенаправленное уничтожение нации. И все делают вид, что ничего не происходит. Детям на переменах продают пиво и поштучно сигареты. Наркологи говорят: через 10 лет эти ученики будут пить водку. Каждый думает о своем кармане.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Одарич назовет фамилии судей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть