Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 20:14

Сергей Кикоть утонул вместе с конем

5 июля в селе Сушки Каневского района хоронили 21-летнего Сергея Кикотя. Два дня тому назад вечером он повел в Днепр поить кобылу с жеребенком и не вернулся.

— Жил он с девушкой Настей возле канала. Там всегда коня поил. Пошел: нет и нет, девушка начала волноваться, вышла на улицу, где были их знакомые ровесники. В то время домой прибежал мокрый жеребенок. Побежали к реке, там был след лошади в воду и Сережиной обуви. Перебежали через мост, думали, может, на ту сторону выехал, и увидели что лошадь всплыла. Девушка стала кричать, где делся Сергей, — рассказывает председатель сельского совета Виталий Дошка. — Очевидцев того, что там происходило, нет. Предполагают, что жеребенок забежало в воду, кобыла за ним, а Сергей был сверху на ней. Парень плавать не мог, когда начал тонуть, то за лошадь держался. Потому что когда водолазы искали, то расстояние от того места, где была кобыла, в метр.

Кикоть подрабатывал на базе разнорабочим. В сентябре планировал жениться на Насте.

— Он нормальный был парень, водки не пил, работал, хозяйничал, — продолжает сельский голова.

Родители Сергея живут в этом же селе. Мама парня очень болеет, папа сторожит в колхозе. Вспоминают, когда парню было шесть лет, его очень побил конь. Из-за этого он попал в реанимациюи.

Организовать похороны помогли депутат областного совета Вадим Павленко. У него - дача в соседнем селе, он часто помогает местным.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Кикоть утонул вместе с конем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть