Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2010 17:58

"Пришло время сильных!"

 
В ближайшее воскресенье — региональные выборы. На Черкасчине среди кандидатов на депутатские кресла в местных советах выделяется команда партии "Сильная Украина" вице-премьера Сергея Тигипка. Она идет на выборы впервые и нацелена на высокие результаты, в частности и в нашем регионе. Что предлагают избирателям однопартийцы Сергея Тигипка, он рассказал в эксклюзивном интервью ведущим СМИ области.


Сергей Леонидович, какое, по-вашему, значение для страны будут иметь ближайшие местные выборы? Кое-кто считает их не такими уж и важными для государства.

— Я не говорил бы, что местные выборы — малозначимы. Ведь от их результата зависит благосостояние каждого человека, тепло в школах, качество услуг в больницах, состояние дорог и окружающей среды. Конечно, стратегические цели и задание во всех сферах жизни определяются на государственном уровне. Но их воплощение на местах — это задание местной власти. В конечном итоге, не президент решает, сколько спортивных секций нужно городу, кому передать в управление городские теплосети, как осветить улицы или отремонтировать крыши. Это в компетенции местных органов власти. И в программе реальных действий "Сильной Украины" на Черкасчине эти пункты прописаны. Поэтому эти выборы, я считаю, переломным, решающим для страны временем. Ведь для того, чтобы на местном уровне начались изменения, к власти должны прийти новые лидеры.


С чем идут ваши партийцы в местные советы Черкасчины?

— На местах необходимы люди, готовые взять на себя ответственность за проведение реформ. Таких и ведет во власть "Сильная Украина". В частности, на Черкасчине от "Сильной Украины" баллотируется команда специалистов, которые способны эффективно работать на развитие региона. К списку в областной совет вошли 25 кандидатов. Еще 18 будут баллотироваться от "Сильной Украины" по мажоритарным округам. В целом в районные и городские советы по спискам партии выдвинули 184 кандидата и 188 по мажоритарным округам. Я уверен в своих однопартийцах, идущих во власть. И я прошу поддержать кандидатов от "Сильной Украины".


Есть ли у вашей партии виденье, как решить экологические проблемы Черкасчины, вызванные загрязнением реки Рось, атмосферными выбросами химических предприятий? Эта тема особенно актуальна для региона.

— Экология — это болезненная тема для городов, где есть большие промышленные производства. И главное задание здесь — модернизация производства, отход от устаревшего оборудования и технологий. Средства на переоснащение можно привлечь от инвесторов. В целом я убежден, создание условий для инвестиций — это основное задание местной власти. Власть должна разрабатывать готовые проекты, под которые можно будет получить средства. Еще один важный вопрос для городов — сохранение "зеленых зон", которые местная власть норовит отдать под строительство коммерческой недвижимости. Я знаю, что в Черкассах длительное время стоял вопрос о застройке территории старинного парка. И местные представители "Сильной Украины" заняли в этом вопросе жесткую позицию и помогли отстоять территорию.


Для "Сильной Украины" эти выборы, можно сказать, боевое крещение.

— Да, мы впервые идем на выборы. "Сильная Украина" — молодая партия, которая уверенно развивается. Полгода назад в целом по стране нас было лишь 400. Сегодня уже почти 100 тысяч. На Черкасчине зарегистрированы 52 партийные организации. Самые многочисленные — в Черкассах, Умани, Жашковскому и Корсунь-Шевченковском районах. Мы идем во власть, чтобы работать на благо тех, кто поверил в "Сильную Украину". Мы возродим города и села. Вместе сделаем Украину развитым, успешным государством. Пришло время сильных.

Сейчас вы читаете новость «"Пришло время сильных!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть