Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 18:59

Подросток спускался на проводе с четвертого этажа

В обед 28 июня черкасским спасателям позвонила по телефону женщина. Она кричала, что в доме напротив, по ул. Крещатик, 190, на уровне третьего этажа висит на веревке мальчик.

Эмчаэсники приехали через 4 мин. Подросток стоял на подоконнике третьего этажа и держался за оконные решетки. Ему подняли выдвижную лестницу. Парень сам по ней спустился. Руки у него тряслись, голос дрожал. 10 мин. подросток не мог опомниться.

Сам 13-летний Владислав рассказывает, что убегал из собственной квартиры на четвертом этаже. Его отругали и закрыли мать и отчим. Приказали учить стихотворение, не включать телевизор и компьютер. Сами уехали. Ребенок просидел там полдня. А потом привязал к уголкам кондиционера провод и по нему начал спускаться. Женщина, которая увидела Владислава, подняла шум. Потом парень повис в районе третьего этажа.

— Это хорошо, что стал на подоконник и ожидал спасателей. Та проволока — как телефонный кабель. Я без особого труда ее сорвал. Малый бы точно не опустился живым, — рассказывает заместитель начальника оперативного отдела управления МЧС в области Алексей Коваленко, 32 года.

Владислав учится в интернате в Смеле. Домой приезжает на выходные и каникулы. С отчимом, который пришел в семью три года тому назад, у него часто возникают конфликты.

Сейчас вы читаете новость «Подросток спускался на проводе с четвертого этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть