Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 18:27

Александра Головко засыпало песком

2 мая в селе Рацеве Чигиринского района хоронили 14-летнего Александра Головко. За два дня до этого он погиб под песчаным обвалом.

— Около 17 часов произошел обвал песчаной кручи на берегу реки Днепр. Семья Головко живет неподалеку. В тот день Александр вместе с тремя товарищами шли по берегу. Чтобы не промочить ноги, парень пошел под кручей. В этот момент она внезапно обвалилась. Позже выяснили, что подростка накрыло пятью тоннами песка. Дети  пытались вырыть его руками. Однако песок опять обвалился, — рассказывает помощник начальника МЧС области 41-летний Константин Проценко.

Классный руководитель Петр Темчук говорит, что дети побежали к Александровой матери на работу. Женщина работает у предпринимателя разнорабочей. Она позвала на помощь мужчин.

— Когда откопали, было поздно, — говорит Темчук. — Сашина мама корит себя за то, что не усмотре ла за ним. Я считаю: это просто трагическое стечение обстоятельств. Александр учился в 8 классе, был послушным.

В сельском совете рассказывают, что у Головко остались пятеро детей. Родители разведены. Учителя и родители учеников собрали деньги и помогли организовать похороны.

Сейчас вы читаете новость «Александра Головко засыпало песком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть