Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 20:04

Одновременно столкнулись шесть машин

Автор: фото: Николай КАРНАРУК
  На улице ХХ партсъезда между перекрестками Пастеривской и Чековани в Черкассах произошла авария, в которой столкнулись пять машин и маршрутка. Пострадало семеро пассажиров
На улице ХХ партсъезда между перекрестками Пастеривской и Чековани в Черкассах произошла авария, в которой столкнулись пять машин и маршрутка. Пострадало семеро пассажиров

Во вторник в 9.20 в областном центре столкнулись шесть машин. Авария произошла на улице ХХ партсъезда между перекрестками Пастеривской и Чековани. Повреждены маршрутка N5, два грузовика, газель, "фольксваген" и " си троэ н".

Маршрутный автобус "Богдан" столкнулся лоб в лоб с грузовиком, в который сзади въехал синий " си троэ н". "Богдан" зацепил боком встречные газель и черный "фольксваген". Метрах в 10 от этой цепочки стоял другой грузовик. Он самый первый столкнулся с "Богданом", и тот выскочил на встречную полосу.

Около десяти на месте ДТП работали гаишники. Водитель маршрутки и кондуктор сидели в автобусе. В салоне пахло успокоительным.

— Водителю и кондуктору нужно было меньше болтать, — возмущается пассажирка 30-летняя Людмила Гладкая. Женщина сидела в маршрутке на сиденье за водителем. — Кондукторша ела орешки и хотела отдать ему шелуху, чтобы выбросил. Водитель как раз делал обгон. За грузовиком не видно встречной дороги. Автобус и грузовик, бывший впереди, столкнулись, его и отбросило в сторону на встречный транспорт. Кто кого зацепил первым, не могу сказать... Люди в шоке повыскакивали и разбежались. У меня кровоподтеки на ноге и на лбу. У одной женщины разорвана губа, наверное, зашивать нужно. Хорошо, что в салоне стояло несколько человек. У мужчины, бывшем спереди, рассечена бровь.

Вита Аветисян сидела с 10-летними дочками Вероникой и Ариной на задних боковых местах. Ехали в стоматологическую поликлинику на ул. Энгельса. Когда водитель затормозил, Веронику отбросило к дверям на ступеньки.

— Если бы, не дай Бог, двери открылись, то ребенка выбросило бы на дорогу. При падении дочка сильно ударилась спиной о ступеньки. Дети испугались и кричали, — говорит женщина.

По словам Владимира Лищенко из областного управления ГАИ, водитель ЗИЛа, не убедившись в безопасности объезда слева, столкнулся с "Богданом". Маршрутка выехала на встречную полосу и зацепила боком газель и черный " фольксваген".

— Пострадали пассажиры маршрутки и ГАЗ-3307. Шестеро отказались от госпитализации. Но возможно, что люди находятся в шоковом состоянии и спустя некоторое время им может понадобиться медицинская помощь. Пассажирку автобуса с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом основы черепа госпитализировали. Думаю, там были нарушения и других авто — не соблюдены дистанция и интервал между машинами, — говорит Лищенко и добавляет: — Аварии с таким количеством травмированных и машин не характерны для нашего города.

Сейчас вы читаете новость «Одновременно столкнулись шесть машин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть