Ексклюзивы
четверг, 18 ноября 2010 19:11

Образ святого виден в свете фар

14 ноября настоятель Михайловской церкви в Катеринополе - Виктор Криванич по просьбе верующих отслужил молебен за здоровье всех присутствующих возле дерева на трассе Катеринополь - Звенигородка близ поселка Ерки. Недавно на нем проявился образ святого Николая.

- Первым его увидел кто-то из водителей, когда ехал ночью, - рассказывает секретарь Ерковского поселкового совета Алла Яременко.- Он ему засветился под светом фар. Уже две недели люди приходят к этому месту, становятся на колени, зажигают свечи, молятся. Я сама видела тот образ. Будто во весь рост стоит святой в нарядной одежде. Только надо выбрать угол, под которым хорошо видно. Многие фотографируют на мобильные. Лучше всего святого видно ночью при свете фар.

Дерево обвязали полотенцами и платками. Внизу - живые цветы. В банке с пшеницей стоят недогоревшие свечи.

Местные вспоминают, что в ветвь этого ясеня когда-то попала молния. Поэтому ее спилили. Через какое-то время на срезе проявилось изображение. Говорят, на том отрезке дороги раньше часто случались аварии.

- Церковь относится к этому явлению нейтрально,- говорит местный священник Ярослав Коваль.- Если это в самом деле от Бога, то изображение проявится лучше и сохранится как святыня.

Сейчас вы читаете новость «Образ святого виден в свете фар ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть