Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2007 17:41

Номер в катеринопольской гостинице стоит 50 гривен

Коммунальное предприятие "Господарник" в сентябре сделало капремонт трехэтажной гостиницы "Лилея" в центре поселка Катеринополь. Прежние владельцы заведения закрыли его три года тому назад по причине неприбыльности.

Коммунальщики покрасили пол, поставили стеклопакеты на окна и двери, наклеили обои, положили плитку в фойе, покрасили фасадную часть гостиницы.

— В настоящее время действуют шесть номеров. Три из них двухместные, два — трехместные, один — четырехместный, — говорит начальник 44-летний Владимир Гелетко, который инициировал ремонтные работы в "Лилее". — До Нового года планируем сделать еще два одноместных номера.

На ремонт коммунальное предприятие потратило 70 тыс. грн. Суточная стоимость номера, независимо от количества коек, стоит 50 грн. В оплату входит пользование холодной и горячей водой и телевизором. Столовой в гостинице нет.

В планах "Господарника" — обустроить еще пять номеров.

— В прошлом месяце гостиница принесла нам почти десять тысяч гривен прибыли. Мы довольны, — сознается Гелетко. — Хотя на той неделе не было ни одного клиента. По-видимому, не сезон.

Катеринополь расположен в стороне от больших автотрасс. Считается одним из самых бедных райцентров области.

Сейчас вы читаете новость «Номер в катеринопольской гостинице стоит 50 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть