Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 07:08

На будущей неделе Черкассам дадут горячую воду

– До 15 октября почти все дома будут с горячей водой, — говорит заместитель председателя городского совета Черкасс 60-летний Владимир Александров. — За лето мы проверили теплосети, потому что прошлой зимой ТЭЦ боялась поднимать давление и температуру в прогнивших трубах. Потому некоторые микрорайоны мерзли.

Летом коммунальщики проводили испытание сетей — пускали в трубы под большим давлением воду и смотрели, где есть прорывы. Дыры сразу же латали. Раньше такие испытания проводили раз в году. В этом году — четыре раза:  в мае, августе, сентябре, октябре. В это время люди были без горячей воды.

Без нее также живут 28-летние Наталья и Дмитрий Каузаки. Супруги снимают двухкомнатную квартиру в Юго-Западном микрорайоне Черкасс за 600 грн. У них 9-месячная дочка Софийка. Ребенка одевают в три кофточки, колготки, штанишки, махровые носки и вязаную шапочку. Она играется в кухне, где от плиты идет тепло. Рядом в кастрюлях греют воду для купания.

— Ребенок ванну увидит и хочет плескать ся, а я не даю, — говорит Наталья. — Только подмою и сразу в пеленки. Муж их перед этим утюгом греет. А одеяло мы на обогревателе нагреваем.

Заместитель мэра Владимир Александров говорит, что трубы долгое время не проверялись должным образом. После испытаний нашли много порывов. Хорошо, что их обнаружили летом, а не зимой.

Сейчас вы читаете новость «На будущей неделе Черкассам дадут горячую воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть