Ексклюзивы
понедельник, 10 октября 2011 00:00

Ближайшие пять лет дома сносить не будут

"Мои родственники живут по улице Крещатик около Детского парка. Практически во всем квартале стоят старые частные дома, которые в соответствии с новым генпланом города подлежат снесению. По закону, владельцам этих домов должны предоставить равноценный земельный участок с построенным на нем жильем или денежную компенсацию. Но эта компенсация будет копеечной, так как дома старые. И купить на такие деньги новое жилье никто не сможет. Можете ли разъяснить, как это будет происходить?"

Спрашивает черкасчанин Дмитрий, 35 лет.

— Сейчас о снесении речи нет, — объясняет Марина Геращенко, директор департамента архитектуры и землеустройства Черкасского горисполкома. — И ближайшие пять лет их никто сносить не будет. Этот вопрос требует много средств, и мы не знаем, найдется ли такой владелец, который бы начал там строительство. Если же такой будет, то все решится только при согласии обеих сторон путем договоренности. Сносили дома и компенсировали их стоимость еще в советское время. При независимости в Черкассах такого не происходило.

Сейчас вы читаете новость «Ближайшие пять лет дома сносить не будут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть