Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2011 18:41

На светофор насобирали 81 тысячу гривен

В Городище на перекрестке ул. Героев Чернобыля и Объездной установили светофор. Он единственный в городе.

Обошелся почти в 200 тыс. грн. Большинство средств выделили районный и городской советы. Жители района перечислили на специальный счет более 81 тыс. грн.

— На этом месте постоянно случаются аварии. Уверен, что с появлением светофора ситуация улучшится, — говорит глава районного совета Александр Ганжа, 53 года.

Водители со стажем вспоминают, что когда-то над перекрестком висел светофор. 20 лет назад его демонтировали. С тех пор увеличилось количество аварий из-за нарушения правил пересечения перекрестка. В 2011-м были три случая.

— Теперь видишь зеленый свет — едешь, красный — стоишь. И никто никуда не спешит, — говорит водитель  "ланоса" Виктор Петренко, 41 год. — Главное, чтобы о светофоре знали транзитные фуры, которые часто здесь "летают". На других перекрестках города можно прекрасно обойтись без светофора, но здесь слишком много транспорта.

Всего в области на дорогах городов и поселков установлены 152 светофора. Нет их в Ватутином, Катеринополе и Маньковке. В Чернобае, Тальном и Каменке светофоры не работают уже много лет.

— Большинство светофоров в области из прошлого века. Их свет, особенно в солнечный день, не так видно, как в современных приборах со светодиодными лампами. Из всех светофоров только девять отвечают требованиям сегодняшнего дня. На другие мы даром тратим средства и греем воздух, — говорит начальник областной Госавтоинспекции Михаил Халаджи.

Сейчас вы читаете новость «На светофор насобирали 81 тысячу гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть