Ексклюзивы
четверг, 30 сентября 2010 16:58

"На религиозные праздники никогда не планируем операций"

58-летний Владимир Коротыш, заведующий травматологического отделения черкасской больницы N3, утверждает, что у врачей есть приметы, проверенные практикой:

— Если несколько месяцев нет пациентов с травмами, например, падения с высоты, с укусами диких животных, то обязательно в один день привезут несколько человек. На религиозные праздники никогда не планируем операций. Обычно прислушиваемся к интуиции больных. Если человек говорит, что перед операцией приснился недобрый сон или есть нехорошее предчувствие, можем перенести на другой день.

Для депутата областного совета 46-летней Валентины Коваленко цифра 7 была несчастливой семь лет:

— Все, что с ней связано, было негативным. Пока на это число, на Благовещение, не выпала защита диссертации. Когда узнала, была в шоке. Но переносить не захотела. Накануне приснился сон, что поднимаюсь в небо по лестнице из веревки. И она меня раскачала и выбросила на небо. А там — образ Святого Николая. Я протянула руки: "Помоги мне". А он стоял такой грозный, а тогда уголками уст улыбнулся. Диссертацию я защитила. После того "семерка" для меня уже счастливая.

— Все актеры перед выходом на сцену обязательно крестятся, — говорит актриса областного драмтеатра 52-летняя Татьяна Крижанивская. — Когда у кого-то из рук выпадает листок с ролью, нужно быстро на него сесть. Где бы это ни было. Если хочешь, чтобы роль была удачной. У актрис есть на разные роли определенные талисманы. У меня на Раневскую есть определенные духи. Название не хочу говорить. Когда играю Розауру, надеваю определенное кольцо. Всегда приносит удачу. В день спектакля с самого утра пытаюсь быть в таком настроении, которое буду играть. Тогда все удается.

Все актеры перед выходом на сцену обязательно крестятся

Черкасский мэр 43-летний Сергей Одарич в приметы не верит.

— Своим оберегом считаю крестик, которым меня крестили. Это было во взрослом возрасте. Настояла бабушка, — рассказывает Сергей Олегович. — К числу 13 отношусь шутя, а если еще и на пятницу приходится, тогда могу и пошутить со своими друзьями. Я больше верю: если о чем-то мечтаешь, то нужно этого очень хотеть. У меня так было с аэропортом. Возвращался из Кабмина — и звонок на мобильный с большим количеством цифр. Звонит мой однокурсник из Канады, с которым не виделся 15 лет. Он теперь директор по восточноевропейскому строительству и реконструкции аэропортов. Договорились, что поможет с проектом.

— Кроме Господа Бога, ни во что больше не верю, — утверждает глава общественной организации "Черкассы — твой дом" 50-летний Петр Чернявский. — Человеку даны все возможности свыше. Реализует ли их, это уже от него зависит. На число 13 никогда не реагирую. Есть в моем мобильном номере? Никогда даже не обращал внимания. Приметы действуют на тех, кто в них верит.

Сейчас вы читаете новость «"На религиозные праздники никогда не планируем операций"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть