Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 16:37

"Больницу закрывают перед каждыми выборами"

500 черкащан обратились с письмом к мэру города Сергею Одаричу и губернатору Сергею Тулубу. Просят не закрывать городскую больницу №2, а создать на ее базе центр восстановительного лечения и реабилитации.

"Больница расположена в замечательном месте — Сосновке. Лечась там, мыможем дышать целебным лесным воздухом и предпринимать первые шаги с инструктором ЛФК, который помогает нам вернуть важнейшие жизненные функции, — говорится в письме. — Больно видеть, как с каждым годом территория больницы уменьшается, потому что вокруг вырастают дворцы и особняки".

Одноэтажные здания медзаведения расположены в сосновом лесу. У входа в один из корпусов стоит группа мужчин.

— Перед выборами хотели конкуренты свинью подсунут Одаричу. Мол, хочет закрыть больницу, — бросает в урну окурок и сплевывает мужчина лет 70. — И верблюду ясно, что это такая технология.

Вторая городская специализируется на реабилитации тяжелобольных. После сложных операций в других заведениях, травм, инсультов, сердечно-сосудистых болезней пациентов выхаживают здесь.

— Наша больница рассчитана на 150 кроватей и постоянно заполнена. Куда же этих людей денут? Эта сплетни о закрытии — ерунда. Они время от времени возникают. Как правило, перед выборами. И в этот раз о закрытии услышала где-то в сентябре. Кому это выгодно, не знаю, политикой не интересуюсь, — пожимает плечами главный врач Светлана Алексеенко, 55 лет.

— Больница работает в привычном режиме, и не планируется никаких сокращений, а тем более ее закрытие. Доказательством тому является предоставление ей статуса отдельного подразделения департамента здравоохранения. С начала года в заведении есть собственная бухгалтерия. Кроме этого, недавно был отведен земельный участок, где расположена больница. Эта территория не может быть использована для других целей, — отмечает 48-летний Олег Стадник, директор департамента здравоохранения и социальной политики горисполкома.

Сейчас вы читаете новость «"Больницу закрывают перед каждыми выборами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть