Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2007 07:09

Лучшие педагоги получили по пять тысяч

В этом году областная государственная администрация впервые наградила 10 педагогов денежной премией имени народного учителя Украины Александра Захаренко. По 5 тыс. грн вручили ко дню учителя.

Премии получили, в частности, жена покойного Александра Захаренко Вера, Ларион Кияновский, руководитель станции юных туристов из Умани, и Иван Рыбалка, последователь Захаренко, директор Сахновской школы. А также молодые учителя — победители областного конкурса "Учитель года": Татьяна Кисленко и Андрей Чумак из Черкасс, Галина Коцаба и Мария Лисица из Смелы и Сергей Кущенко из Ватутино.

— Сейчас используем проектное обучение. Уроки литературы провожу совместно с учителем истории, уроки языка — с библиотекарем, — рассказывает 39-летний Сергей Кущенко, он уже 16 лет преподает украинский язык в Ватутинской школе N 2.

Жена Кущенко Тамила работает вместе с мужем.

— Премию еще не потратили, — говорит. — Сын в этом году школу заканчивает, так, может, ноутбук купим.

Премию учредили в честь Александра Захаренко — директора Сахновской школы Корсунь-Шевченковского района. Он проводил уроки под открытым небом, воспитывал детей в труде. В его школе была обсерватория, бассейн, музей, спорткомплекс. Захаренко умер в 2002 году.

Сейчас вы читаете новость «Лучшие педагоги получили по пять тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть